Установка деревянных окон

Одним из главных элементов фасада являются окна. Чаще всего ныне устанавливаются пластиковые окна, которые выигрывают с точки зрения своей ценовой политики, а также из-за своих утепляющих свойств. Но иногда случаются такие ситуации, когда они не гармонируют с существующим фасадом и его отделкой. Особенно это бросается в глаза в деревянных домах, где обычное пластиковое окно смотрится, мягко говоря, не очень гармонично. Поэтому некоторые, чтобы сохранить целостность дизайна, выбирают именно деревянные окнаЕсть множество причин купить межкомнатные двери на dvernoydom.com.ua. Читайте подробнее. Окна и двери из дерева ни в чем не уступают пластиковым окнам по герметичности, но, вместе с тем, выигрывают по внешнему виду и экологичности материала.

Чтобы деревянное окно прослужило достаточно долго, его нужно правильно выбрать и установить. Деревянные окна должны соответсвовать размерам оконных проемов дома, а также необходимо обратить особое внимание на обработку дерева, ведь от этого зависит срок службы такого окна. Установку деревянных окон нужно доверить профессиональной бригаде, которая знает все тонкости и вмонтирует окно правильно и надежно. Существует два способа установки нового деревянного окна: высверливание оконной коробки и анкерные пластины. В первом случае полностью демонтируется старое окно, но есть минус: может пострадать внешняя или внутренняя часть стены. Во втором случае монтажа остаются элементы старой коробки. При этом виде установки внешняя и внутренняя часть дома не пострадают. При монтаже деревянного окна важно, чтобы оно стояло строго вертикально.

 Следует помнить о свойствах дерева изменять объем при воздействии различных температур, поэтому по периметру следует оставлять зазоры в один-два миллиметра. Стоимость окна зависит от требований заказчика. Чем дороже материал, чем больше размеры и ваше качество, тем дороже придется заплатить за деревянные окна. Многие также предпочитают не покупать готовые деревянные окна, а делать их на свое усмотрение под заказ, ведь так вы можете не только сразу же загнать окна под определенные размеры, но и выбрать себе тот дизайн окон, которые лучше всего будет вписываться в интерьер вашего дома.

 

 

Автор: Мыкула Галина