Какую выбрать душевую кабину?

Очень часто для сооружения ванной комнаты при небольшом пространстве лучше оборудовать не ванную, а душевую кабину, которая и воду вам сэкономит, и место, да и время, которые вы будете проводить во время мытья. Душевая кабина – это некое ограниченное пространство, где под напором воды вы можете принять душ. Снизу душевая кабина ограничивается специальным поддоном, по бокам ее окружают стенки и специальные дверцы, которые плотно закрываются, а в некоторых моделей есть даже крыша.

Чтобы сказать сразу же, что существуют какие-то идеальные варианты душевых кабин, или совсем плохие варианты таких приспособлений, мы не можем. Ведь выбор той или иной душевой кабины зависит от личных предпочтений, финансовых возможностей и пожеланий. Но все-таки есть некоторые универсальные моменты, на которые надо обратить внимание перед покупкой душевого устройства. В самом начале вам надо определится какая душевая кабина вам вообще нужна, желаете вы ее собирать самостоятельно по отдельным деталям, или вам удобнее будет купить сразу целый готовый душевой моноблок.

Все душевые кабины можно разделить на следующие виды:

·        открытые душевые кабины, в которых нет сверху крыши;

·        закрытые душевые кабины, где есть крыша, и которые уже наполнены всеми необходимыми деталями;

·        встроенные душевые кабины.

При выборе душевой кабины обратите также ваше внимание на материале, из которого она произведена. Чаще всего стенки кабины и дверцы, сделанные из полистирола, но лучшим альтернативным материалом будет стекло. Конечно, по стоимости это будет дороже, но и вид, и качество такой кабины значительно лучше. Тем более, что стекло может быть матовым, у разными узорами и тонировкой. Низ душевой кабины, или другими словами, поддоны делают с самых разных материалов: из чугуна, керамики, стали, акрила, искусственного мрамора и т.п.

Когда будете осматривать в магазины разные варианты душевых кабин, обязательно попробуйте, как открываются-закрываются дверцы, нет ли никаких зазоров, царапин и вмятин. Ну и выбирать душевую кабину стоит только у проверенного производителя.

А тут можно заказать насос для пруда. Очень низкие цены!

 

Автор: Мыкула Галина