Основные функции душевой кабины

Прежде чем выбрать душевую кабину, определимся, какую функцию она должна выполнять. Все модели душевых кабин разделяются на два вида: «душевые уголки» «шторки» и собственно сами «душевые кабины». Первый вариант представляет собой поддон различной высоты, шторок из закаленного стекла или пластика, или отдельных душевых дверей. В душевых кабинах таких моделей можно просто принять душ.

Душевая кабина, душевой уголок

Моноблочные «душевые кабины» монтируются с различными функциональными возможностями для комфортного времяпровождения во время душа.

Функция тропический дождь даст эффект попадания под теплый летний дождик. Капли воды, смешиваясь с воздухом, на выходе получаются больше, мягче и легче. Воздух сжимается и придает воде ускорение, из-за чего получается прекрасный массаж при небольшом напоре воды. Получается прекрасный расслабляющий эффект.

Душевая кабина, гидромассаж,

Модели премиум класса снабжены электронными консолями управления. Обычно встроенными  в заднюю стенку. Здесь полет конструкторской мысли весьма велик: прослушивание радио с любимыми мелодиями, возможность просмотра видео, телефонная связь.

Душевой уголок, душевая кабина

Функция контрастного душа подразумевает поочередную подачу горячей и холодной воды, что очень бодрит по утрам и прекрасно тонизирует организм. При наличии функции «турецкая баня» парогенератор  создает практически 100 % влажность и высокую температуру, до 60 градусов, что точно понравиться любителям бани, а функция ароматерапия, позволяющая пару, проходящему внутрь, наполняться приятными ароматами, что дополнит эффект нахождения в сауне.

Для того чтобы пар и ароматические вещества равномерно распределялись внутри душевой кабины, предусмотрена функция «вентиляция».

Еще одна функция, позволяющая насладиться всеми прелестями душевой кабины и оправдать потраченные средства - это вертикальный гидромассаж. Струи воды из специальных форсунок равномерно распределяются по телу, массажируя различные его области.

В этой статье мы рассмотрели варианты душевых кабин для квартиры. Но если вы живете, строите или планируете покупку загородного дома или дачи, то для начала вам нужно определиться с видом канализационной системы. 

При функции горизонтальный массаж, форсунки располагаются на и стенках и приятно расслабляют мышцы тела через слой воды. Но такая функция доступна в моделях высокого ценового сегмента и характерна для комбинированных душевых кабин. Функция подсветки позволяет окрашивать струи воды в различные цвета, регулировать яркость освещения, что добавляет приятных моментов в обычную гигиеническую процедуру - принятие душа.

душевая кабина с подсветкой


Близкие статьи: Виды накопительного нагревателя