Особенности фотообоев

Когда делают ремонт квартир, то очень часто клеят фотообои. Это обои с цветным фотоизображение. Их используют для создания в помещении определенной атмосферы.
При изготовлении фотообоев применяется особая технология нанесения рисунка. Каждая точка изображения тщательно пропечатывается, поэтому цвет красок сохраняется достаточно длительное время. В современном мире фотообои очень популярны, к тому же они отличаются достаточно низкой стоимостью. Используя фотообои, можно зрительно увеличить помещение.

Фотообои различаются своими размерами, а также они могут состоять из нескольких частей. Причем, чем размер изображения больше, тем количество частей возрастает. Фотообои имеют огромное количество разнообразных сюжетов. Самыми популярными являются изображения пальм, островов, водопадов, морских берегов и горных рек. Также часто встречаются цветы, растения и горные ландшафты. Фотообои можно приобрести в магазинах с уже готовым рисунком или под заказ. Фотообои по цветовой гамме подбираются так, чтобы цвета гармонировали друг с другом. Выбрать и купить фотообои можно на странице этого каталога.

В первую очередь при выборе фотообоев следует учитывать свои желания и предпочтения. Для того чтобы зрительно увеличить комнату, необходимо выбирать фотообои холодных цветов (синий, зеленый, голубой, фиолетовый). А если вам кажется, что помещению не хватает освещения, тогда лучше использовать более теплую гамму цветов (желтый, оранжевый, красный). 

Необходимо учитывать особенности и назначение помещения, для которого подбираются обои. Для спальни лучше подойдут спокойные оттенки, а более веселые и яркие тона подойдут для игровой комнаты.

После того, как вы определились с размером, цветом и фактурой фотообоев можете смело переходить к их оклейке. Главным требованием перед оклейкой фотообоев является гладкая, чистая и сухая поверхность. Перед нанесением клея на обои и стену обязательно ознакомьтесь с инструкцией на упаковке. 

С помощью фотообоев можно воплотить ваши самые невероятные фантазии, а также создать уютную атмосферу и визуально изменить пространство или просто использовать для необычного оформления помещения.

Фотообои         Фотообои         Фотообои

 

 

Близкие статьи:                                          Тематические разделы каталога:

Плитка настенная   Обои                               Плитка настенная   Обои