Монтаж черепицы

Чтобы грамотно провести монтаж керамической черепицы, потребуются определенные знания, так как этот вид мероприятий считается очень трудным. Установка черепицы проводится исключительно на наклонной крыше, который может быть 10-90 градусов. Если наклон крыши составляет менее двадцати градусов, то нужно провести дополнительную гидроизоляцию. Крышу потребуется сделать в форме прямоугольника.
Перед проведением монтажа, потребуется удостовериться в надежности стропильной конструкции. Кровля, сделанная из керамической черепицы, обладает довольно большим весом. Во время выбора строительной системы потребуется учесть вес материала, вес гидроизоляционных материалов, а также применяемого утеплителя. Нужно принять во внимание вес снега и льда. Повысить прочность стропильной системы можно или с понижением дистанции между балок, или применяя брусья с большим сечением. Шаг обрешетки нужно рассчитывать исходя из размеров и модели используемой черепицы.
Для установки такой черепицы нужно: сама черепица, для выполнения отверстий вентиляции, обрешетка, так называемая контробрешётка, материалы для изоляции, декоративные, свесовые и проходные детали.
Нужно заблаговременно распределить кровельный материал равномерными стопками, чтобы давление на стропила приходилось равномерное. Специалисты советуют выполнять стопки по 5-6 штук в одной.
Установку плитки нужно начинать с нижнего угла в левой части в направлении правого в верхней части. Закреплять материал нужно при использовании отверстий, их называются «замочные скважины». Ряды кровельного материала, расположенные по периметру (по бокам, внизу и под карнизом) крыши, требуется закреплять к системе стропил с применением специальных шурупов, сделанных из оцинковки. Если крыша имеет большой угол наклона, и она будет подвергаться довольно сильным ветровым порывам, черепицу потребуется закреплять и в ряд. Выполнять это нужно в шахматном порядке.

Заказывайте dompodzontom.ru ремонт мягкой кровли. Быстро, качественно, недорого.