Гипсовый облицовочный камень

Гипсовый облицовочный камень – отличный вариант отделочного материала для дома, построенного из пеноблоков https://novosib.zotongroup.ru/projects/doma-iz-penoblokov. Он выглядит весьма привлекательно и представлен на рынке в широкой гамме цветов. Преимущественно этого мягкие пастельные оттенки. Фактура у него равномерная. Также бывает разных размеров.

Гипсовый камень является искусственным материалом. и в этом его преимущественно. Дело в том, что в отличие от натурального камня для облицовки этот весит гораздо меньше. На один квадратный метр это около шестнадцати килограмм. Таким образом облицовывать им можно практически любые конструкции.

Но и это еще не все достоинства данного материала. Например, он практически не горит. А еще отлично поглощает шумы, что делает помещение более тихим и спокойным. И хотя материал искусственный, он остается экологически чистым. Экологичнее будет только натуральная древесина. В монтаже гипсовые облицовочный камень тоже не вызывает никаких проблем.

Для такого монтажа нужно использовать специальный клеевой состав. К счастью, с гипсом работать легко. Он быстро схватывается. Более того, можно даже взять обычный ПВА, в который добавили гипс, жидкие гвозди и многие другие составы.

Толщина изделий из гибкого камня составляет около двух сантиметров. Но может не превышать и шест миллиметров. это зависит от особенностей облицовки.

В то же время многие бояться, что такой материал является хрупким. Для гипса это распространенная подделка. Но когда речь идет об облицовочном камне, то здесь она не возникает. Главное – не приобрести подделку. Качественный материал укрепляют специальными модифицированными добавками.

Чтобы сделать облицовочный камень из гипса еще более надежным и долговечным, его следует покрыть специальным гидрофобизирующим составом. Изделия с подобным покрытием стоят немного дороже, но полностью окупают себя в эксплуатации, ведь меньше бояться прямого воздействия влаги и дольше служат.