Преимущества клинкерного кирпича

  Клинкерный кирпич новичок на отечественном рынке стройматериалов, но он уже успел заслужить популярность и занять высокий рейтинг среди аналогов. Прочный, стильный и долговечный, - клинкер используют для огромного спектра отделочных работ и представляют для продажи в большом ассортименте различных форм и расцветок.

  Сегодня данный материал широко используется архитекторами как внутри помещений, так и для наружного формирования красивых ландшафтных дизайнов. Своей популярности он добился благодаря надежной морозо- и влагоустойчивой поверхности и большому ассортименту форм и оттенков, в которых его можно найти на рынках стройматериалов. Отделанные клинкером фасады зданий и выложенные с его помощью дорожки стойкие и не боятся влияния враждебных химических веществ и плохой погоды. Строительный материал не требует специального эксплуатационного обслуживания. Поддерживать чистоту просто: можно протирать его с помощью мокрой губки, а можно использовать полив шлангом.

Кстати, если нужна электроизмерительная лаборатория, обращайтесь.

  Клинкер для обработки фасадов

  Внешнее отделочные работы – это основная область применения клинкера. Вместе с основным, он может служить и отделочным материалом.

  Данный материал содержит изобилие оттенков, текстур и форм. С его помощью можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию. Его часто используют для украшения фасадов дач, офисов и загородных домов. Рифленая, матовая, глянцевая поверхность клинкера имеет множество оттенков, чем выделяется среди обычного кирпича и привлекает прохожих. Важная характеристика клинкера - устойчивость к выгоранию на солнце. Эта особенность позволяет ему служить долгие годы и не менять изначального цвета. Данный материал имеет хорошие технические характеристики: отличается высокой прочностью и морозостойкостью.

Использование в ландшафтном дизайне

  На сегодняшний день, клинкерный кирпич – это настоящая находка для современных архитекторов и дизайнеров, так как с его помощью можно создавать различные произведения искусства, которые будут радовать владельцев не один год.

  Отделочный материал позволено применять для улучшения окружающего пейзажа: с его помощью можно украсить сады и колонны, беседки, лужайки и дорожки, которые ведут к загородному дому, оформить ступени и заборы. И это далеко не весь спектр применения данного материала.

  Стильный, практичный и прочный клинкерный кирпич – это долговременный инновационный материал в сфере архитектуры и дизайна.