Характеристики коммерческого линолеума

 

 

Линолеум укладывают и в жилье, и в офисах, и в производственных помещениях. Это напольное покрытие уместно практически всюду. Поэтому на рынке представлено несколько его разновидностей. Сегодня мы поговорим об одной из них – коммерческом линолеуме.

Коммерческий линолеум является довольно устойчивым к перепадам температуры. Фактически он почти не горит. Точный показатель можно найти на упаковке. Производитель наносит на нее соответствующую маркировку.

Продают линолуем в форме рулона. Сам материал состоит из ряда слоев. Ширина такого рулона составляет от двух до четырех метров. хотя если линолеум однослойный, то его ширина редко превышает два метра. Для более широких помещений приходится склеивать несколько частей такого покрытия. Чаще всего это делают с помощью горячей сварки, чтобы не осталось никаких следов соединения.

Считается, что линолеум является вредным материалом. объясняют это тем, что в его состав входит резина и разная химия. Но это справедливо только к самым старым напольным покрытиям, которое производили около сорока лет назад. Тогда линолеум на самом деле был вредным. Но современные качественные материалы гораздо более безопасны. Они считаются экологически чистыми. Поэтому линолеум теперь можно стелить даже в детской или спальне, не беспокоясь о здоровье. Более того, это покрытие подходит даже для системы теплого пола, ведь при нагреве не выделяет никаких вредных веществ.

Толщина линолеума варьируется в пределах от трех до семи миллиметров. при этом однослойный линолеум всегда тоньше, чем многослойный. А самые прочные его разновидности дополняют специальным защитным слоем, толщиной до одного миллиметра. Основа достигает всего трех-четырех миллиметров. остальные два-три миллиметра – это подложка.

Именно от толщины зависит и вес этого напольного покрытия. Обычно квадратный метр весит около трех килограмм или немного больше.