Материалы, из которых производят межкомнатные двери

 

 

На сегодняшний день на рынке можно найти множество вариантов межкомнатных дверей. Они отличаются внешним видом, особенностями открывания, надежностью и многими другими характеристиками.

При выборе двери важно обращать внимание и на ее внешний вид, и на ее технические характеристики. Например, для межкомнатных конструкций очень важные звукоизоляционные характеристики, особенно если вы ищете дверь в спальню или ванную комнату. Во многом это свойство зависит от того, из какого материала данная дверь изготовлена. Среди самых популярных вариантов специалисты называют ряд материалов. Рассмотрим их.

Во-первых, дерево. Деревянные межкомнатные двери являются экологически чистыми и довольно массивными. Они обеспечивают отличные звукоизоляционные показатели. При этом древесина бывает разных пород, что позволяет выбрать доступный вариант по стоимости. Так, дверь из сосны обойдется недорого, а из редких пород подойдет не всем.

Во-вторых, дсп. Приобретая дверь из таких плит вы неплохо экономите. Но и получаете не самую качественную конструкцию.

В-третьих, МДФ. Это дверь из прессованной стружки. Если она достаточно плотная, то вариант неплохой и по свойствам похож на деревянную конструкцию. А вот от покупки тонкого полотна лучше отказаться.

В-четвертых, пластик. Пластиковые двери не боятся влаги, но их редко можно увидеть в жилье из-за специфического внешнего вида. Это неплохой вариант для оформления выхода на лоджию или балкон.

В-пятых, стекло. Стеклянные двери можно тоже не часто заметить в домах и квартирах. Но они выглядят весьма оригинально, могут быть как прозрачными, так и нет.

В-пятых, металл. Металлические двери чаще являются входными, чем межкомнатными. Но определенные конструкции в некоторых интерьерах тоже могут выглядеть уместно.

При этом все чаще на рынке можно увидеть двери, в которых комбинируется сразу несколько материалов, чтобы придать им максимально положительные характеристики.