Размеры межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей - очень важное и ответственное занятие. Само собой, рекомендуется для этого пользоваться услугами специалистов компании-производителя, у которой приобретаются двери. Однако этому всему предшествует еще более сложный этап - выбор и покупка двери. На современном рынке можно найти межкомнатные двери любой формы, конфигурации и размера. На чем же оставить свое внимание?

Для начала нужно запомнить, что есть стандартные и нестандартные размеры дверей. Первые в свою очередь закреплены ГОСТом, а вторые в большинстве случаев создаются дизайнерами или владельцами квартир для воплощения дизайнерских идей.

Традиционно, размер дверного проема:

- в ванную и санузел - 550х1900х50 мм;

- на кухню - 700х2000х70 мм;

- для спальных комнат - 800х2000х70 мм;

- двустворчатой двери - 1200х2000х70 мм.

Знания этих размеров сами по себе ничего не дают, если неизвестны габариты дверных проемов в каждом отдельном случае. Замеры необходимо производить с максимальной точностью, лучше пригласить для этой работы специалиста-замерщика.

Обладателям стандартных дверных проемов намного проще и быстрее подобрать себе подходящий вариант двери, так как у каждого производителя в его каталоге имеются целые коллекции, а в них каждая из моделей представлена в размере, соответствующему ГОСТу.

Если Вы остановили свой выбор на межкомнатных дверях, которые в каталоге недоступны в Вашем размере - не стоит сразу отчаиваться, достаточно лишь связаться напрямую с производителем. В 90% случаев предлагают выполнить ту или иную дверь в нужной конфигурации, а иногда даже за те же деньги, что и за модель, представленную в каталоге.

Все варианты конфигураций, размеров и других параметров межкомнатных дверей, которые доступны, Вы сможете найти в данном каталоге: цены и акции на межкомнатные двери.