Сколько стоит изготовление фасадов из МДФ?

 

 

Фасады их МДФ получили широкое распространение по причине того, что являются достаточно бюджетным вариантом создания привлекательного и современного интерьера. Дешевизна никоим образом не отображается на внешних качествах таких изделий. Напротив, МДФ отлично имитирует дерево, а учитывая тот факт, что в отдельных случаях поверх МДФ используют краски и пленки, то Вы можете создать имитацию и других материалов. Все зависит от потребностей. Но что влияет на формирование цены, которую потребителю придется заплатить за изготовления этих фасадов? Постараемся разобраться.

Чтобы узнать точную цену, необходимо полностью определиться со своими потребностями, после чего использовать всевозможные специальные калькуляторы, которые покажут Вам примерную стоимость Вашего потенциального фасада. Но точные цены на МДФ фасад от ФасадТрейдГрупп можно узнать лишь тогда, когда Вы самостоятельно проконсультируетесь на этот счет с производителем. Компания возьмет в расчет все Ваши пожелания и размеры изделий, после чего и будет сформирован чек. Но рассмотрим основные критерии, которые отражаются на цене.

И первое, что вполне очевидно – это габариты фасада. Данный фактор влияет на количество используемых для производства материалов, и имеет самое прямое влияние на цену. Чем больше фасад – тем дороже. Вполне закономерно.

Но, кроме того, влияют особенности декора. Например фрезеровки МДФ выглядят очень привлекательно. Но учитывая тот факт, что в большинстве случаев это достигается за счет ручной работы мастеров, за оригинальную резьбу придется доплатить. Впрочем, разве это помеха на пути к идеальной кухне? Полагаем, что нет.

Форма фасада также имеет не самое последнее значение. Ведь помимо классических, выделяют еще и радиусные фасады из МДФ. Трудности при их изготовлении отразились на цене. Но нельзя отрицать того факта, что радиусные фасады выглядят по-особенному, и благодаря своей округлости, способствуют созданию более аккуратного и удобно интерьера. Нередко в комнатах отсутствуют острые углы, что делает помещение более практичным.

Таким образом, чтобы определить окончательную цену на фасад, нужно брать в расчет не только себестоимость в виде стоимости используемых материалов, но и стоимость изготовления изделий. Ручная работа и индивидуальные заказы стоят дороже всего. Кроме того, в цену часто закладывается имя компании. Чем известней производитель, тем дороже стоят его изделия.