5 причин купить глянцевый натяжной потолок

Глянцевый натяжной потолок выглядит празднично и оригинально, присущий ему эффект зеркальности и блеска создает особую чарующую атмосферу в комнате. Выполняется он из алюминиевого каркаса, закрепленного по периметру потолка и натянутого на него полотна из ПВХ-пленки. Глянцевое полотно стоит значительно дороже матового, но и выглядит намного эксклюзивнее, а также обладает рядом преимуществ, которые Вы обязательно узнаете, дочитав статью до конца.

   1 Легкий уход. Глянцевый натяжной потолок имеет плотную гладкую структуру, загрязнения не впитываются, а остаются на поверхности и легко отмываются мягкой тканью с мыльным раствором.

   2 Можно выбрать полотно любого цвета. Зеркальность и кажущаяся прозрачность глянцевой пленки позволяют экспериментировать со смелыми цветами. В продаже имеются и пользуются большим спросом яркие полотна вплоть до красного и темные, включая черный цвет. Чем темнее пленка, тем сильнее ее отражающий эффект. Яркие и темные полотна не давят на глаза, так как цвет на глянце не четкий и глубокий.

   3 Увеличивает пространство. Благодаря тем же отражающим свойствам глянцевый натяжной потолок в комнате добавляет высоту потолка и визуально увеличивает габариты помещения.

   4 Экономит электроэнергию. Глянец приумножает в два раза световое излучение осветительных приборов, поэтому Вам понадобится меньше ламп и с меньшей мощностью.  

   5 Возможность скрытой подсветки. Это создание шедевральных потолков с подсвеченными изображениями: голубой небосвод со светящимся солнцем, звездное небо с горящими звездами и подсвеченными планетами, ночной город с освещенными окошками небоскребов и т.д. С матовым потолком такого не получится.

Глянцевый натяжной потолок может украсить любую комнату в Вашей квартире или любое отапливаемое общественное заведение: магазин, кафе, бассейн, гостиницу. Стильно подобранный под стиль интерьера он добавит изыска помещению, а с нанесенной фотопечатью – создаст особое тематическое настроение.