Каким может быть потолок в ванной?

Прекрасное решение для ремонта ванных комнат – установить там натяжные потолки. Установка таких потолков занимает довольно короткое время, можно выбрать самые разные цвета и необыкновенные рисунки, можно сделать потолок цвета весеннего неба с облаками – выбор за вами. Такой потолок превосходно защитит ванную комнату от протекания, только не забудьте поставить заглушки для спуска воды в случае необходимости.

Существующий потолок можно покрасить – это самый экономный вариант. Выбирайте специальную краску для влажных помещений, которая не потемнеет и не пойдет пятнами, ни в коем случае не пользуйтесь масляной краской, она может достаточно быстро отвалиться. Перед покраской в обязательном порядке осмотрите потолок, прогрунтуйте. Если вам нравятся яркие цвета, то можно красить в полоску или цветными пятнами – облаками. Акриловые краски прекрасно подойдут для такого решения, можно купить специальные акриловые красители для тонирования белой акриловой краски. Сам процесс нанесения краски вы можете найти в статьях сайта http://allstroygroup.ru

Следующим, довольно экономным вариантом вы можете считать реечные потолки. Основой (каркасом) для таких потолков послужат длинные рейки, а навесной потолок делают из пластика или алюминия. Такой потолок влагостоек, красив, визуально увеличивает помещение. Панели легко меняются, поэтому можно не волноваться, если какая-нибудь из них испортится.

Легко монтируется и превосходно смотрится зеркальный потолок. Цвет зеркального покрытия самый разнообразный, долго сохраняет первозданный вид, отлично справляется с влагой. Можно не ставить настоящие зеркала, а полностью имитирующие их ПВХ панели с отражающим эффектом. Такие потолки не очень дешевы. Да и уход за ними проблематичен. Поэтому, перед тем, как выбрать какой потолок будет в вашей ванной комнате, просчитайте все за и против.

Важным элементом в выборе послужит базовый потолок. Если он требует огромной предварительной работы, то стоит остановиться на тех вариантах, которые закроют существующие огрехи, чтобы не делать большого ремонта. Если же бюджет требует экономии, выбирайте покраску, обновить ее вы можете в любом случае, даже после протечки.