Натяжные потолки: тканевые и ПВХ

 

 

Тканевые натяжные потолки – отличная альтернатива потолкам из ПВХ. Их отличия проявляются уже на этапе изготовления. Так, для производства ПВХ используют поливинилхлорид, терморегуляторы и ряд других компонентов, которые все вместе нагревают, смешивают, а потом раскатывают в тонкое полотно с помощью специальных приспособлений. А тканевые потолки фактически плетут из нити из полиэстера, а потом пропитывают специальным водоотталкивающим веществом. При этом качество материала во многом зависит от того, насколько добросовестным является компания-производитель. Чтобы не ошибиться, лучше попросите у продавца сертификат качества.

Внешне потолки тоже выглядят совсем по-разному. Так, пленочные бывают идеально гладкими. А вот тканевые, скорее, являются шероховатыми. Все потому, что они изготовлены методом плетения. Также такие потолки бывают исключительно матовыми, тогда как полотна из ПВХ – еще сатиновыми и глянцевыми. Тканевые способны имитировать различные другие материалы: древесину, кожу, бархат и так далее. Еще на пленку можно наносить фотопечать. А вот на ткани ее использовать гораздо сложнее. Но тканевые полотна можно красить до четырех-пяти раз без вреда для полотна, постоянно придавая ему новый вид.

Кстати поменяв стеклопакеты не забывайте про жалюзи, хороший выбор в магазине http://xn--b1agd0aean.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/

Но главное отличие этих двух вариантов состоит в ширине полотна. Тканевые потолки зачастую являются очень широкими, поэтому они легко покрывают площадь все комнаты целым полотном без всяких швов. А вот поливинилхлоридные потолки приходится во время монтажа соединять прямо по шву, потому что их ширина недостаточная для монтажа на всю комнату.

Но какой вариант из этих двух стоит выбрать? Все зависит от того, где именно вы будете использовать потолок, в каких условиях, сколько денег готовы на него потратить и так далее. Но в целом оба варианта легко монтируются, не требуют предварительного выравнивания потолка, они отличаются долговечностью и красивым внешним видом.