Специфика потолков

Перед тем, как делать капитальный ремонт в своей квартире или доме, Вам необходимо знать, что потолки бывают нескольких разновидностей: штукатурные, подвесные и основные. Каждая из классификаций имеет свою определенную специфику касательно установки и внешнего вида. Один из самых популярных потолков – это потолок из гипсокартона.

Дело в том, что он имеет потрясающий вид и смотрится везде одинаково хорошо. Плюс ко всему, он обладает определенной специфической особенностью, которая заключается в идеально ровной поверхности, и именно это является главной изюминкой. Разумеется, для его установки необходимы дополнительные работы, с которыми не может справиться человек без достаточного количества знаний в области строительства. Если дом, в котором устанавливается потолок, молодой (то есть, ему менее 15 лет), то установка будет куда проще, так как геометрическая форма не испорчена трещинами. Если же Вы проживаете в доме, который существует довольно долго, и за это время он заметно потрескался и отклонился от первоначальной формы, то для потолка необходимо использовать закрепление в виде сетки или грунтовки глубокого проникновения.

Безусловно, если потолок устанавливается в монолитной постройке или же панельном доме, то существенная деформация здания маловероятна, поэтому в качестве закрепления потолка можно использовать грунтовку глубокого проникновения. Установка потолка в монолитном доме хороша тем, что у него практически нет никаких неровностей в верхней части, благодаря чему Вы сможете избежать, долгую процедуру выравнивания. Потолок может стать отличным дополнением для вашего дома, так как благодаря своему добротному внешнему виду, который напрямую зависит от Вас, он может заметно украсить интерьер помещения.