Что нужно знать при выборе обоев?

Отделка и оформление стен обоями еще в Советском союзе была популярной, но в том время такого большого выбора обоев на рынке не было, чего не скажешь про сегодняшние времена. Производство обоев стало настолько высококлассным и разнокалиберным, что придя в магазин или на рынок, у вас просто разбегаются глаза. И здесь очень важно подойти к выбору обоев не только по их эстетичному внешнему виду, но и по качественным характеристикам, в первую очередь.

Перед тем, как выбирать цвет и узор ваших будущих обоев, определитесь с их материалом, самыми популярными типами обоев считаются такие обои:

·        бумажные обои – по своей цветовой гамме это очень разнообразный вид, также одним из главных преимуществ бумажных обоев есть то, что они экологически чистые, поэтому абсолютно не вредят здоровью человека. Да и стоимость таких обоев не большая. Но если вы хотите поклеить такие обои на 5-10 лет, то идея плохая, долговечность этих обоев оставляет желать лучшего;

·        виниловые обои – такие обои делаются из двух шаров покрытия. Первый слой (нижний) это либо бумажное, либо тканевое покрытие, а второй слой (верхний) – покрытие винилом. Они прослужат дольше обычных бумажных обоев, а также скроют мелкие несовершенности ваших стен;

·        флизелиновые обои – производятся такие обои из целлюлозы и синтетических волокон, смотрятся крайне красиво, да и такие обои считаются самыми долговечными. Но и цена их гораздо выше, чем бумажных или виниловых.

Когда вы решили какой материал обоев оптимальный именно для вас, следует остановится на раскраске и цветах обоев. Здесь уже надо исходить от задуманного дизайна комнаты, возможно две стены будут одной раскраски, а две – другой, или у вас маленькое помещение и вы желаете его визуально расширить, поэтому выбирайте обои светлых оттенков, или же обои, предназначенные в детскую, и они должны быть интересными для ребенка. Как видите, вариантов много, и с цветами и узорами проблем у вас не возникнет. Поэтому советуем больше внимания все-таки уделить материалу обоев, это гораздо важнее, чем просто их внешний вид.

 

Смеситель для ванны Rubineta Prince с душевым набором Practic Fresh можно заказать на mastershop.by. Посмотреть каталог подробнее с ценами тут.

 

Автор: Мыкула Галина