Стеклообои и их применение

Начиная задумываться из каким материалов стоит производить ремонт и отделку помещения, стоит как следует изучить материалы, с которыми вам придется жить рядом каждый день.
Возможно, некоторым из вас покажется новостью, что стеклоблоки можно применять в качестве отделки не только офисных помещений, но так же украшать ими жилые помещения. Чаще всего их применение можно встретить в ресторанах, школах, магазинах, детских садах и других жилых и офисных помещениях.
Начнем с того, что стекловолокнистыми обоями называют те настенные покрытия, которые изготовлены из стекломассы или специального стекла методом плавления при температуре 1500-1200 градусов, а после вытягивания в стекловолокно, которое ткут, создавая разнообразные рисунки.

А создаются стекломасса и стекло из совершенно натуральных материалов: песка кварцевого, доломита и извести. Именно эти факторы делают их такими привлекательными. Ведь, сейчас все приходят к мнению, что самые лучшие материалы - экологически чистые.

В чем же заключаются преимущества стекловолокнистых обоев?

Во-первых, они износостойки, не выделяют опасных веществ продуктов горения, в случае пожара, долговечны. Их можно окрашивать очень много раз, не боясь повредить покрытие. Они не пылятся, не электризуются, не бояться влажности, за последнее качество многих возникает желание стеклообои купить для ванной комнаты. Клеятся стекловолокнистые обои на дерево, металл, пластмассу, гипсокартон, то есть на любую поверхность. А вот окна можно заказать на сайте.

Применение стеклообоев категории рекомендуется в детских, школьных, дошкольных учреждениях, санитарно-курортных, лечебных, в поликлиниках, аэропортах, театрах, гостиницах и так далее, так как они имеют сертификат высшего пожарного класса. Это связано с повышенной износостойкостью материала.
 

В интерьере обычной квартиры они тоже найдут свое место. Например, на кухне или в ванной. Обычные обои в таких местах быстро приходят в негодность, а такие прослужат вам много лет.

Во-вторых, широкий выбор данных материалов, позволяет сделать отделку, которая замечательно впишется в любой интерьер. Сейчас есть линейки, которые полностью имитируют природные материалы, например, камень или дерево.
 

Единственный недостаток данного материала - высокая стоимость. Кроме того, придется покупать специальный клей, который также будет немного дороже. Однако, сделав ремонт при помощи таких материалов о нем можно забыть надолго. Что лучше делать ремонт каждый год, но дешево или же один раз потратиться и на пару лет забыть о необходимости что-то переделывать.
 

Стеклообои – отличный современный и экологичный материал отделки, который поможет сохранить красоту ремонта надолго.