Стекловолокнистые обои - альтернатива стандартным обоям

Стекловолокнистые обои представляют собой настенное покрытие, являясь альтернативой стандартным обоям. Изготавливают их с помощью стекломассы, полученной из расплавленного стекла, при температуре более 1000 градусов. После этого изготавливаются определенные рисунки из стекловолокон различной толщины.

Благодаря этой процедуре, впоследствии покраска стеклообоев осуществляется намного проще. К тому же, эту процедуру можно осуществлять до 20 раз за все время. Стекло для данного типа обоев изготавливают из таких материалов, как доломит, кварц, а также известь. Как и все обновленное и усовершенствованное, стеклообои имеют преимущества над своими предшественниками - бумажными обоями. К ним можно отнести пожаробезопасность. Стеклообои имеют большую стойкость к огню, из-за очень высокой температуры плавления, при этом не выделяют никаких вредных веществ в пространство.

Также стекловолокнистые обои обладают высокой устойчивостью к острым предметам, коготкам и клювам домашних животных, это также обеспечивается за счет высокой плотности материала данных обоев - стекла. Поэтому за царапины и прочие неприятные в косметическом плане ситуации можно не беспокоиться. Производители обещают, что стеклообои довольно долговечны и смогут продержаться на стене до 20 лет. Также они совсем не потягивают пыль и абсолютно не боятся влаги. Еще одной особенностью стеклообоев можно считать то, что клеить их можно почти на любые виды поверхности.

Если у вас есть желание как можно скорее навести чистоту во всех помещениях после ремонта или строительства, будто-то квартира или офис, то вам лучше всего обратиться к услугам квалифицированной клининговой компании. Например, ПРИМА Service - это Клининговые услуги. Оперативно. Профессионально. В «Прима Сервис» выезд бригады на послестроительную уборку возможен в течении 6 часов, а для клининга применяются только эффективные средства для мытья и профессиональное оборудование.

Автор: Мыкула Галина