Сравнение цен на пластиковые окна в разных городах

Цены на пластиковые окна Рехау могут быть разными. Пластиковые окна - неотъемлемый атрибут любой современной квартиры, лишь в старых домах и зданиях, которые несут историческую ценность, можно встретить их деревянных "родителей". Производителей таких окон на рынке очень много, есть как отечественные, так и заграничные. Казалось бы, товар один, а цены в компаниях отличаются и порой эта разница очень велика.

Цена окон зависит от следующих характеристик:

1) Размер профиля и его тип: эти данные собирает замерщик. После их анализа он сможет сориентировать Вас по стоимости приобретения, доставки и установки окон. Логика следующая: чем больше оконный проем, тем выше окончательная стоимость.

2) Конфигурация окна. К этому пункту стоит отнести способ отрывания створок (откидной, поворотный и так далее), их количество (сколько глухих, сколько должно открываться). Цена окон будет выше, если отдать предпочтение сложной конфигурации.

3) Качество пластика. Данный пункт имеет самое большое значение. При любой покупке обязательно нужно отдавать предпочтение качеству, ведь в долгосрочной перспективе именно этот путь поможет сэкономить деньги, а не дешевая продукция, которую нужно будет часто менять и тратить на это свое время.

4) Фурнитура, дополнительные опции. Компания предоставляет не просто окно, а окно, которое оборудовано фурнитурой и всем необходимым. Мелочи из этого пункта отвечают за долговечность всей конструкции, уровень ее тепло- и звукоизоляционных свойств.

Как и в предыдущем пункте, лучше один раз заплатить за качество, чем потом испытывать неудобства из-за неоправданной экономии.

5) Особенности, связанные с помещением. Обладателям квартир, окна которых выходят на южную сторону, не понаслышке знают, как сложно спасаться от солнца летом. А что уж говорить о тех, чьи окна выходят на север. Холодные ветры вынуждают позаботиться о дополнительном утеплении, а солнце, в первом случае, - о защите солнечных лучей с помощью специальной пленки.

Учитывая все перечисленные характеристики пластиковых окон, которые влияют на цену конечного продукта, можно навести следующие данные. В Киеве стандартное трехстворчатое окно (одна поворотно-откидная створка) обойдется в среднем в 3500 гривен (7700 рублей), в Москве - 8800 рублей, а в Казани - 11000 рублей. Однако некоторые производители включают в стоимость своей продукции доставку и услуги замерщика. Для получения более подробной информации, свяжитесь с представителем компании, которая Вас заинтересовала.