Напольная керамическая плитка: последние модные тенденции

Последние лет 15-20 плитка выполняла исключительно практическую функцию. Такое напольное покрытие очень легко мыть, несложно укладывать и с ним не возникает никаких сопутствующих проблем, как, например, с натуральным деревом. На данный момент уже можно утверждать, что плитка стала одним из основных способов оживить интерьер, сделать его более интересным и ярким.

Господство минимализма в разработке дизайна керамической напольной плитки потихоньку сходит на ноль, а вместо него появляются яркие цвета, различные из сочетания, имитация различных поверхностей. Все это поможет привнести в домашний интерьер не только практическую составляющую, но и индивидуальную.

Строительные магазины предлагают следующие типы дизайнов, которые никого не смогут оставить равнодушными:

1) Новые возможности по созданию различных текстур, форматов в сочетании с различными цветовыми решениями позволяют дизайнерам создавать какие угодно шедевры даже на полу.

2) Природный камень или реалистичный металл с его блеском - все это теперь стало реальностью, которая только ждет, чтобы ее воплотили на кухне или же в ванной.

3) В дизайне интерьеров очень важное место занимают природные мотивы, флора и фауна. Керамическая напольная плитка не отстает и в этом вопросе. В данной категории можно найти как спокойные пастельные мотивы, так и яркие, насыщенные.

Интересные варианты на керамическую плитку Агатти Керама Марацци можно посмотреть в этом каталоге!

4) Поклонники винтажных вещей будут просто счастливы узнать, что не только предметы мебели могут создать соответствующую атмосферу. При правильном подборе дизайна плитки квартира может полностью преобразиться.

5) Отдельно стоит отметить достижения современных технологий в вопросах создания керамической плитки, имитирующей натуральное дерево. Речь идет не только о визуальной имитации, но и тактильной. Шероховатая поверхность и детально проработанная картинка создают впечатление, что на полу действительно уложен дубовый пол, а не плитка.

6) Индивидуальность в интерьере помогает создать домашнюю и уютную атмосферу. Именно поэтому некоторые производители керамической плитки предлагают своим клиентам самостоятельно создать дизайн.

Современные тенденции в мире напольной плитки свидетельствуют о постоянном развитии технологий. Результатом этого процесса является огромный выбор данного товара в магазинах. Даже человек, который уже заранее решил, какая именно плитка ему нужна, обязательно слегка растеряется в магазине. Скорее всего, он даже 10 раз передумает, пока не оформит заказ. Зато каждый сможет найти для себя идеальный вариант.