Использование китайской плитки в оформлении дома

Раньше на отечественном рынке плитку можно было найти всего лишь нескольких видов и в небольшой цветовой гамме. Но на сегодняшний день этот вопрос решен полностью. Сегодня каждый, посетив строительный магазин, может подобрать товар соответственно своим требованиям и финансовым возможностям. В широком ассортименте на рынке представлена китайская плитка, а также керамика других стран-производителей.

Широкий спектр узоров, неожиданная композиция разных оттенков никого не оставит равнодушным. В каком бы стиле е были оформлены именно ваши «квадратные метры», подобрать подходящий вариант не составит особого труда. Не так давно стала модной технология оформления пола плиткой. Изделие такого типа отлично подходит как для кухонного пола, так и для оформления пола ванной или гостиной. В кухню, кстати, также можно использовать стеклянный фартук. Все зависит от ваших желаний и фантазии. Материал, из которого изготовлена китайская плитка, является очень качественным. К тому же и цена делает этот товар доступным для широкого круга покупателей. Натуральные материалы, которые используются при ее изготовлении, обеспечивают безопасность ее использования. Она не выгорает на солнце, является износоустойчивой. Это обеспечивает ее безупречный вид на протяжении долгих лет.

Перед использованием плитки в ванной, необходимо подготовить это помещение к такому ремонту. Влажность здесь является на порядок выше, чем в других комнатах, поэтому спешки здесь быть не должно. Самое первое задание – сооружение надежной гидроизоляции. Позаботьтесь также и о том, чтобы уровень пола в ванной комнате был ниже, чем в остальных комнатах. Это обеспечит защиту вашей квартиры от воды в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Широко используется китайская плитка и при оформлении ступеней лестниц. Наиболее часто для этих целей используется материал, который по краям имеет специальное оформление. Это придает некую строгость, величественность. Но также используется и однородного цвета плитка. Все зависит от предпочтения хозяев квартиры. В ассортименте китайской плитки предусмотрены и образцы, которые идеально подходят для укладки под открытым небом. Непосредственно перед процессом укладки готовится нетолстая подсыпка, утрамбовывается. Так создается нехитрое приспособление для отвода воды.