Ремонт в небольшой квартире

Как показывает практика, ремонт в просторной квартире сделать гораздо проще, нежели в маленькой, так как на большей площади гораздо проще уместить всю необходимую мебель, аксессуары и т.д., гораздо проще сделать дизайн-проект, распланировать пространство. Поэтому к ремонту в маленькой квартире нужно подходить с большей ответственностью и серьёзностью. Есть две важных цели, которым обязательно нужно следовать при составлении дизайн-проекта для малогабаритной квартиры. Во-первых, очень важно задуматься над визуальным расширением имеющегося пространства, тем более, что благодаря современным способам, это сделать очень легко. Во-вторых, небольшое пространство обязательно должно быть функциональным и удобным, об этом тоже следует думать в процессе ремонта.

   Чаще всего, конечно, создают квартиры-студии, так как такой вариант выглядит стильно, пространство очень удобно распределено, все функционально. Все помещения объединены в единое целое и при этом помещение зонировано, но таким образом, что стен нет, соответственно, свободного места становится гораздо больше. Как можно интересно разбить квартиру или комнату на зоны, читайте на сайте http://mydesigngroup.ru/. В таких случаях задействовано горизонтальное пространство.

   Есть ещё вариант использования вертикального пространства, то есть создавать этакие вторые этажи. Правда возможен такой вариант только в тех квартирах, где потолки достаточно высоки. На сооружённый полуэтаж можно установить, например, кровать, тогда внизу освободится больше места.

  Никакой ремонт и никакие профессионалы не помогут превратить однокомнатную квартиру в огромные хоромы, но при помощи некоторых визуальных методов можно сделать Ее более просторной. Например, хорошо помогает использование зеркал в интерьере, а также отказ от штор на окнах. Не рекомендуется использовать много мелких деталей, лучше устанавливать достаточно крупные предметы, чтобы пространство не выглядело захламлённым. Самая удачная мебель для небольших квартир - встроенная или навесная, она сэкономит уйму свободного места, которое, конечно же, не будет лишним.

   Межкомнатные двери лучше сменить с распашных на раздвижные. Только, кажется, что существенно это ничего не изменит, на самом деле это не так. Ну и, конечно, отделочные материалы и мебель лучше выбирать светлых оттенков.