Формирование цены на полотенцесушитель.

Отправляясь за новым полотенцесушителем, мы встречаемся с большим разнообразием цен, как среди разных производителей, так и среди одного бренда. Хотя не всегда большая цена являться показателем, что конструкция является наиболее удачной для вашей ванной. Поэтому, следует рассмотреть, какие факторы оказывать влияние на стоимость.

На стоимость полотенцесушителя значительно влияет принцип работы. Электрические полотенцесушители имеют конструкцию более сложную по сравнению с водяными. Поэтому приборы, подключаемые к системе водоснабжения, имеют более низкую цену.


Так же на стоимость большую роль играет марка изделия. В этом случае надо найти нужную золотую середину между качеством и реальной стоимостью. Если бюджет ограниченный, не стоит покупать известные бренды, но и неизвестный товар, который не имеет надлежащего сертификата и гарантийного обязательства, тоже брать не советуем.
Обязательно посмотрите кто изготовитель, ведь довольно часто торговая марка бывает зарегистрирована в Европе, а само изделие изготавливаться в странах Азии. Хотя, очень часто и среди таких изделий встречается, весьма качественная продукция.

За установкой и монтажем сантехники: полотенцесушители, душевые кабины и унитазы, можете обращаться к нашему партнеру.

Также на стоимость конечного изделия влияет материал, из которого произведен полотенцесушитель. Иногда цену могут завышать из-за декоративных свойств металла, хотя, как правило, недорогие конструкции наиболее подвержены влиянию агрессивных сред и имеют маленький срок эксплуатации.


Стоит также учитывать и габаритные величины изделия, ведь абсолютно очевидно, что чем крупнее змеевик, тем больше потребуется количества материала, а значит, будет выше цена.
На стоимость полотенцесушителя влияет также стилевое решение, ведь чем интереснее и сложнее форма, тем больше усилий и времени она требует для производства. Еще на окончательную цену влияет покрытие. Оно может быть глянцевым или матовым, также может использоваться окрашивание или хромирование.

 

 

Близкие статьи:  Основные виды смесителей