Как правильно выбрать гаражные ворота

Автомобиль в настоящее время перестал быть единичным событием. Кстати, купить гаражные ворота можно на сайте Ренова Групп. Фактически любая семья имеет в собственном арсенале такое транспортное средство. Чтобы сберечь в целости имущество, защитить машину от неблагополучного воздействия климата, получить удобное место для экспресс-ремонта — нужен автогараж с крепкими и надёжными воротами.

Виды ворот для гаража

Подъемные ворота очень часто делают из металла. Это самый прочный и надежный материал для «дверей в автомобильный дом». Подъемные ворота обычные распахивающиеся или поднимающиеся по взмаху руки, нажимающей на пульт, — подбор полноценно на стороне хозяина гаража.

Сторонники основательного и крепкого могут установить конструкции распахивающегося типа. Собственно такие ворота, оборудованные большим «амбарным» навесным замком, были самыми популярными во времена СССР. Но «засилье» однотипных конструкций ушло в далёкое минувшее.

Современный выбор ворот для гаража гораздо многообразнее:

Распахивающиеся из 2-ух створок.
Которые состоят из секций.
Рулонные.
Раздвижные.
Поворотно-подъёмные.
Складные.
Распахивающиеся двупольные

Данный вариант ворот самый популярный благодаря собственной общедоступности как в финансовом, так и в конструктивном проекте. Подобные конструкции можно соорудить собственноручно, не обращаясь к компаниям-изготовителям.

Комфортная калитка даст возможность входить в автогараж, не открывая большие створки

Материал для производства данных конструкций — металл, раньше применяли дерево с металлической стяжкой.

Состоят они из следующих конструкционных узлов:

две створки с креплением на петлях;
коробка в дверном проёме;
отдельная маленькая дверка (не у каждого ворот) – для входа/выхода без открытия больших створок.
Ворота открываются наружу, таким образом давая возможность полноценно применять все пространство внутри гаража.

Секционные

Ворота, которые могут складываться, полноценно убираясь вверх. Представляют они систему, которая состоит из панелей.

Части (4–6 штук) делаются из металла, между ними находятся прокладки для уплотнения. Часто в качестве секций используют крепкие сип-панели сорокамиллиметровой толщины: 2 листа стали оцинкованной, а между ними — искусственный латекс. Представители элиты могут себе позволить подобные конструкции, сделанные из дерева не дешевых пород.