Как выбрать потолочный светильник

Если в квартире низкие потолки, необходим маленький источник освещения. А если вас интересует установка светильников, переходите на сайт https://lideruslug.ru/uslugi-jelektrika/ustanovka-svetilnikov/ustanovka-potolochnyh-svetilnikov. Он не должен смотреться громоздко и забирать пространство, которого итак чуть-чуть. При этом необходимо обеспечить комфортабельный показатель освещения. Производственники рекомендуют для подобных интерьеров люстры для потолка. Они закрепляются недалеко к поверхности потолка или имеют короткий подвес. На что обратить собственное внимание при подборе модели, читайте в статье.

В чем характерность люстры для потолка

Устройство запроектировано конкретно для помещений с потолками 2,5 м и ниже. В подобных комнатах важно высвободить максимум места и не бояться задеть источник освещения руками или головой.

Монтаж люстры под потолок не просит специализированных знаний, его можно проводить своими силами, заранее обесточив комнату. Прибор ставится на монтажную рейку, которая входит в набор. Место соединения проводов прячется элементом декора.

Если у вас бесшовный потолок, применяйте LED лампочки. Плафоны размещаются недалеко к полотну, и обычные лампы общего назначения будут его подогревать. Это может привести к возникновению жёлтых или темных пятен.

Какие бывают люстры для потолка

Не имеет смысла делать обзор дизайна изделий. Их большое количество, и даже детальное описание не заменит личного осмотра в магазине. Благодаря этому мы остановимся на типологиях, которые связаны с рабочими характерностями прибора.

Конструкция

Многосегментарные модели имеют несколько рожков для плафонов, которые выводятся из основания осветительного прибора. Маленькие размеры люстры для потолка не дают возможность отпускать образцы с большим количеством мощных лампочек. К примеру, обыкновенные для многих лампы в 60 Вт встречаются максимум у 8-мирожковых вариантов, при 10 сегментах мощность каждой лампочки уменьшается до 40 Вт и т.д.

В цельных конструкциях нет рожков, и патроны закрепляются именно к основе люстры. Подобные модели, в основном устанавливают в коридорах и спальнях, так как их осветительная способность ниже если сравнивать с многосегментарными устройствами.