Преимущества пробкового пола перед деревянным полом

Пробковый пол - это конструкция из определенного количества слоев, в основе которой лежит прессованная пробка, без содержания каких-либо вредных материалов. Лицевой слой этого покрытия является декоративный шпон, который содержит защитную пленку или другое покрытие, необходимое для усиления его прочности. Также этот материал полностью безопасен для здоровья человека. Поэтому его использование может быть жизненно необходимым для астматиков. Поверхность материала может быть абсолютно разной: крупнозернистая, пластинчатой формы и т.д. Цветовая гамма покрытия может быть практически любых расцветок. Рассмотрим основные преимущества пробкового напольного покрытия:

1. Такой пол не способен накапливать статическое напряжение. За счет этого к нему не прилипает пыль и мелкие соринки. Также он может отталкивать грязь, например, от пролитого кетчупа или масла. А произвести удаление всевозможных химических веществ очень просто, при этом не будет никаких пятен.

2. Долговечность – Это покрытие используется в общественных учреждениях на протяжении 10 лет, а в квартирах его хватает на 30 лет.

3. Повышенная прочность – За счет пробковой сердцевины происходит амортизация под любым типом нагрузок (диван, шкаф), то есть материал имеет возможность восстанавливать свою изначальную форму. Благодаря эластичной основы на ней не будут заметны следы каблуков и даже тяжелой мебели. Также за счет высокой упругости пола, нагрузка, идущая на позвоночник человека, значительно снижается. Это является важным пунктом для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

4. Устойчивость к температурным изменениям и влажности – Пробковые полы в сравнении с паркетом, практически не меняют своих размеров при перепадах температуры. Также они способны препятствовать потере тепла в квартире, являются хорошими изоляторами звука и способны создавать благоприятный климат в помещении.

 

Противоэрозионный мат - гибкая, тонкая и легкая в установке альтернатива георешетке. Заказывайте качественный геомат на standartpark-ural.ru.

 

Автор: Мыкула Галина