Штукатурка стен

Хорошим хозяевам необходимо знать все тонкости ремонта, что бы ремонт в доме был качественным и долговечным.Одним из очень важных видов отделки стен в жилых помещениях является штукатурка. Для чего нужна штукатурка стен? Рассмотрим в нескольких критериях.

Защита от влаги, однако, стена дышит, то есть пропускается воздух. Вторая категория помогает дизайнерам, то есть благодаря оштукатуриванию можно добиться различной текстуры и интересной поверхности. Штукатурные стены становятся толще, тем самым увеличивается их прочность. Более модернизированные смеси, позволяют хозяину приобрести дополнительные свойства, например, задерживание тепла, звукоизоляцию и защиту от радиации.

Штукатурка стен требует предварительной подготовки. Рассмотрим ее подробней. Для начала необходимо очистить поверхность стены от старой штукатурки и краски. После чего берется тряпка или пылесос, и очищаются мелкие пылинки. Когда поверхность очищена, стену нужно увлажнить. После чего на пол от основания стены стелиться полиэтилен.

Приготовление смеси не займет много времени. Нужно взять штукатурку, развести ее водой (все пропорции указаны на упаковки). Бывают случаи, когда пропорции указаны, но раствор получился сильно сухим, тогда лучше добавить воды, если наоборот, то в смесь ложится сухой кирпич, который заберет лишнюю влагу.

Штукатурка наносится двумя способами, профессиональным и простым. Набрызг, это способ для квалифицированных работников. Его суть состоит в том, что набирается определенное количество смеси и с силой и точностью кидается на стену, так чтобы материал прилип на поверхность и при этом не потек на пол. С помощью самодельной полки можно нанести штукатурку более простым способом. Для этого, на полку загружается смесь, после чего ее прислоняют к стенке, плавными движениями двигая вверх или вниз.

Затирка. Когда раствор засохнет, но не станет сильно жестким, начинается процедура затирки. Затирка осуществляется доской с параметрами 2х12х100, при этом движении должны быть круговыми. Некоторые люди делают ошибку и чтобы просушить слой штукатурки, включают отопление. Однако, это приводит к трещинам и падению слоя.После оштукатуривания, стену нужно прошпаклевать. Такая процедура нужна для того, чтобы стена стала ровной, чтобы на нее можно было наносить финишные материалы, такие как обои и краску.Шпаклевка наносится шпателем, после чего смесь затирается.

Смотрите тут кухни угловые малогабаритные фото и цены. Заказывайте с доставкой и монтажом.