Как выбрать стеновые панели

Почему мы большое внимание уделяем панелям для стен в кухонной комнате? Если вас интересуют стеновые панели, переходите на сайт http://lamidek.ru/. Самое первое, чистые стены не оставишь и необходимо подбирать «защиту», второе, – панели занимают важное место в дизайне. Они могут добавить пикантности или слиться вместе с интерьером для создания воздушной и легкой атмосферы. И вот тут нас ожидает наибольшая сложность – какие же варианты выбрать для стен?

Лет 20 назад все было просто – лидером в облицовке считалась плитка. Желаете отличиться? Подбирайте плитку с оригинальным рисунком или кладите шахматкой или диагонально.

Однако в данное время направленность поменялась. Плитка смело уходит в минувшее, и на пьедестал выходят иные виды панелей – от МДФ покрытого ламинатом до пластика и каленого стекла. На фото вы наверное видели глянцевые кухонные скинали с 3Д рисунком и даже фартуки из природного камня. Какие из всех вариантов лучше подобрать для кухонной комнаты – с данным вопросом попытаемся разобраться в этой статье.

Пластик – «гениальное» решение для кухонной комнаты

Второй по популярности материал после плитки из керамики. Не стоит сопоставлять современные пластиковые панели с теми, которые применялись 10 лет тому назад при облицовке госучреждений. Сегодня данный материал вышел на новый уровень. Если плитка просит стеновой подготовки, выравнивания и долгой укладки, то пластик имеет одно весомое преимущество – ставится данная панель в течении пары часов.

Вот еще пару хороших качеств материала:

Выполненный из пластика фартук для стен просто мыть – применять можно средства на химической основе. Более того пятна жира и разводы от воды вы увидите сразу. К слову, легко отмыть выйдет и старые пятна, так как структура пластика не загрязняется и жир.
Переживет материал систематическое влияние влаги, брызг и пара. Он, как и плитка, выделяется влагоустойчивостью.
Подобрать можно различные расцветки и фактуры. По собственному дизайну пластик напоминает дерево и природный камень. Нужно только выбрать интересную фактуру. Важным преимуществом для малогабаритной кухни станет «глянцевость» материала. Подобрав изделие с блестящей отражающей поверхностью, можно зрительно увеличить помещение.
Если взглянуть на следующее фото интерьера, где для стеновой отделки употреблялся пластик, вы можете удивиться, как панель передает древесную фактуру и внимание привлекает яркими цветами.

Сейчас о минусах. Единственное, чего боится пластик – это больших температур. Если плитка спокойно переживет перегрев, то пластиковые панели разместить около плиты не стоит. И еще одно – мыть кухонные панели жёсткими щетками и скребками не надо – рискуете оставить царапины на стене.