Утепляем пол

Спорить с тем, что ремонт в каждом жилом доме - это обязательная процедура, не приходится. В особенности, говоря об утеплении дома. Когда мы чувствуем, что близки холода, мы стараемся как можно тщательнее утеплить свое жилище. Особенно, если есть маленькие детки, которые так часто болеют. Для того, чтобы защитить свою семью от нежелательных заболеваний, прежде всего, нужно утеплить пол. Как это сделать своими руками узнайте на сайте http://dartshouse.ru. Для этого, конечно же, понадобятся средства для того, чтобы приобрести некие строительные материалы.

Тепло и уют - вот это самое главное в любом доме. И, естественно, что холодный пол создает массу дискомфорта, что является как неприятным, так и, в некоторой степени, вредит Вашему здоровью. Понятное дело, можно ограничиться теплыми носками или тапочками, но, то ли это? Над данным вопросом стали задумываться специалисты, которые, собственно, и производят «теплые полы».

Что такое «теплый пол»? В действительности, это не так уж и сложно. В основание кладется кабель, который заливается цементом, и на который, по окончанию, кладется покрытие, предназначенное для полов: ламинат, плитка, ковролин, линолеум. Что же касается паркета - это наиболее плохой теплопроводник, именно поэтому его и не советуют в качестве покрытия. Как правило, люди нанимают специалистов для того, чтобы им правильно утеплили пол. Понятное дело, есть и те, которые занимаются этим самостоятельно, не боясь каких-либо ошибок.

Что же касается безопасности - это тоже ответственный момент. Теплые полы абсолютно безопасны, можете не сомневаться. Изоляция двухслойная. Да и кабель экранирован медью, что служит заземлением, а также средством от некоторых повреждений. Поэтому, будьте уверены, данная продукция безопасна на все сто процентов. Придраться к тому, что маленького ребенка нельзя пускать по такому полу - не придется. Помимо всего прочего, когда Вам устанавливают полы работники, они обязаны предоставить, хотя бы, минимальную гарантию своей работе.

Хотелось бы сказать, что данное удовольствие уже давно не является предметом роскоши, а совсем наоборот - это комфорт, доступный каждому. Ведь мы говорим, прежде всего, о здоровье, которое за деньги не купишь.