Делаем капитальный ремонт ванной

Поскольку капитальный ремонт ванной комнаты – явление достаточно редкое, к его проведению нужно подойти со всей ответственностью. Процесс этот довольно дорогостоящий, из-за чего многие работы стараются провести самостоятельно. Но есть и такие работы, которые все же требуют специальных знаний и навыков, поэтому для их выполнения лучше обратиться за помощью к специалистам в этой области.

Капитальный ремонт ванной в Балашихе подразумевает выполнение множества процессов, таких как замена труб и сантехники, укладка покрытия на пол и стены, ремонт потолка. Главное условие – помещение должно быть уютным и удобным.

При выборе материалов для ванной комнаты, нужно придерживаться следующих рекомендаций. Если уложить в небольшую по размеру комнату плитку большого размера либо слишком яркого цвета, помещение зрительно уменьшится. Плитка для пола должна быть более плотной структуры, нежели плитка для стен. Перед покупкой сантехники, надо составить схему ее установки в комнате с подробными размерами.

Потолки обязательно должны быть влагостойкими. Оптимальными вариантами станут подвесные и гипсокартонные потолки, так как они позволяют спрятать проводку и не требуют особого ухода. Зрительно расширить пространство можно с помощью правильно подобранного и установленного освещения.

Проведение капитального ремонта в ванной комнате выполняется в определенной последовательности. Вначале проводят подготовительные работы, которые заключаются в демонтаже дверей, старых покрытий и сантехники, удалении труб и проводки. Ремонт начинают с укладки водопроводных и канализационных труб и прокладывания электропроводки. Далее выполняют отделку пола, стен и потолка, после чего устанавливают новую сантехнику. Завершающим этапом ремонта является замена двери.

Чтобы после ремонта ванная комната радовала вас еще долгое время, все работы должны осуществляться правильно и качественно. Поэтому, если было принято решение провести капитальный ремонт своими силами, то перед его началом получите рекомендации специалистов и узнайте у них важные детали.