Как правильно выбрать пластиковое окно

Окна ПВХ уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Рынок «пластика» перенасыщен, а газеты и журналы пестрят объявлениями производителей дверей и окон. Кстати, если вас интересует ремонт пластиковых окон - переходите на сайт spez.kiev.ua.

Чтобы захватить клиентов фирмы советуют самые разные скидки и бонусы, и многие потребители собственный выбор делают в пользу той либо другой фирмы базируясь, как правило, на выгодности определенного предложения. Результат такой стратегии бывает виден не сразу, в основном букет проблем начинает цвести вместе с наступлением холодов.

Окна начинают потеть, на стыке коробки и створки могут возникать намораживания, а спустя пару месяцев опять возвращаются сквозняки, не обращая внимания на все уверения в «герметичности» окна.

Сегодня мы дадим пару рекомендаций про то, как точно подобрать окно из пластика и на что сначала необходимо обратить собственное внимание, чтобы после не было «очень больно».

Изготовитель профиля

Не обращая внимания на то, что в РФ запущено уже много заводов по изготовлению «нашего» профиля из пластика для окон, его качество очень часто не радует. Связано это даже не с технологией — её копируют у крупных лидеров в данной области, а в спецификах российского менталитета и способах работы.

Полагание на «авось» и желание сэкономить на всём, на чем только можно (ведь конкуренция на рынке довольно большая), проявляется в итоге на последних потребителях. Благодаря этому, при материальной возможности подбирайте известных изготовителей, тот же немецкий необычный REHAU.

Качество данного профиля само за себя говорит — самые первые окна из него, установленные в РФ более 10 лет тому назад, до этого времени не потеряли ни собственного качества ни внешний вид.

В середине каждого окна из ПВХ находится сейсмопояс из металлопрофиля. Он предназначается для того, чтобы удержать окно «в рамках» при сезонных температурных изменениях.

Большинство производителей на этом тоже экономят, не беря во внимание российские реалии, ведь в большинстве районов температура колеблется от -30°C во время зимы до +40°C летом в тени.

В подобных сложных условиях вставка из стали в профиле из пластика должна быть в каждом элементе окна и её толщина обязана быть не меньше 1,5мм. Лишь тогда окно не будет существенно изменяться, что обеспечит и большой эксплуатационный период и отсутствие сквозняков.