Виды облицовки фасадов


Современный строительный рынок предоставляет широкий выбор различных отделочных материалов и технологий декорирования фасадов


Виды облицовки фасадов:

Если вы решили выполнить отделку фасада своего дома, современный рынок способен предложить соответствующие материалы и технологии, хорошо зарекомендовавшие себя на практике. Вам нужно только лишь выбрать наиболее подходящий способ облицовки фасада дома.


Первый способ – облицовка фасада штукатуркой.

Довольно старая технология. Штукатурка хорошо выравнивает неровные наружные стены дома. Виды строительных смесей: цементно-песчаный раствор стандартного типа, гипсовый и известковый раствор.

 

Декоративная штукатуркаФасадная декоративная штукатуркаНанесение фасадной декоративной штукатурки

 

Второй способ – облицовка фасада лицевым кирпичом.

Достоинства кирпича - экологическая безопасность, низкая теплопроводность, способность «дышать», устойчивость к возгоранию. Лицевой кирпич изготавливают из соединения цемента с известняком-ракушечником путем максимального сжатия.

 

Кирпич облицовочныйОблицовочный керамический кирпичФасад дома из керамического кирпича

 

Третий способ – облицовка фасадными кассетами.

Эта технология позволяет сформировать вентилируемый фасад. Достоинства фасадных кассет - повышенная износостойкость, долговечность, простота монтажа и дальнейшего обслуживания, богатая цветовая палитра. Кассеты производят из оцинкованной стали, защищенной полимерным слоем.

Облицовка фасада кассетамиМеталлические фасадные кассетыФасадные кассеты, вентилируемые фасады

 

Четвертый способ – облицовка керамогранитом.

Фасад из керамогранита ценят за повышенную долговечность и простоту ухода. Вентилируемый фасад состоит из четырех основополагающих компонентов: несущего каркаса, закрепляемого с определенным зазором между стеной и керамогранитом; утепленной обрешетки; гидроизоляционной мембраны; непосредственно, керамогранита.

 

Облицовка фасада керамогранитом Фасад керамогранитныйКерамогранитная плитка для фасадов зданий

 

Пятый способ – облицовка фасада сайдингом.

Наиболее доступный по стоимости фасадный материал. Сайдинг ценят за обширную цветовую палитру, огромное количество фактур, простоту монтажа и практичность.

 

Сайдинг виниловый, сайдинг металлическийСайдинг фасадный, имитация под бревноВиниловый сайдинг, акриловый сайдинг

 

Наибольшей популярностью у потребителей пользуется виниловый сайдинг. Он долговечен, износостоек, устойчив к налипанию грязи, прост в уходе. Кроме того, сайдинг из винила не выгорает, не гниет, не боится коррозии.

 

Шестой способ – облицовка камнем.

В продаже можно встретить натуральный и искусственный фасадный камень. Достоинства камня – максимальная долговечность и отменный внешний облик. Существует две разновидности облицовки камнем: частичная и сплошная.

 

Облицовка камнем, дом из облицовочного камняИскусственный фасадный каменьИскусственный камень, декоративный камень

 

Седьмой способ – облицовка фасадов сэндвич-панелями.

Трехслойная спрессованная структура материала гарантирует повышенную теплоизоляцию. Панели могут быть гладкими, профилированными или декорированными. Они без проблем монтируются. Небольшой вес панелей снижает до минимума нагрузку на фундамент дома.

 

Сэндвич-панели, фасад зданияВентилируемые фасады, сэндвич-панелиОблицовка фасадов сэндвич-панелями

 

Здесь перечислены наиболее востребованные у владельцев домов способы облицовки фасадов, способные не только украсить строение, но и сделать его более долговечным.

Если  вас интересуют материалы для облицовки складских и ангарных конструкций, то один из вариантов будет титановый лист

 

 

Близкие статьи:                                                  Тематические разделы каталога:

Фасадные панели   Камень фасадный                     Фасадные панели   Камень фасадный