Составление проекта ванной комнаты

Перед тем, как начать ремонт, необходимо преодолеть, пожалуй, один из самых важных и определяющих этапов – спроектировать интерьер будущей комнаты. Сегодня существует немало компаний, которые оказывают услуги в данной области и готовы за вас выполнить эту работу, бережливо выслушав все пожелания к обустройству помещения. Однако, есть те, кто не хочет тратить на подобные услуги свои финансы, а потому предпочитает самостоятельно разрабатывать проект будущего дизайна интерьера.

Многие также могут задаться вопросом: а зачем вообще нужен проект? Ведь раньше любой ремонт обходился без него. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте вспомним, каким было стандартное обустройство ванной комнаты еще 30 лет назад: ванна, раковина, плитка и окрашенные стены. Сегодня наши ожидания от ремонта гораздо выше – мы хотим на выходе получить не просто место для водных процедур, а комнату, в которой сможем отдохнуть и расслабиться, принимая ванну; а также зарядиться энергией ранним утром, стоя под струями контрастного душа.

Зачем нужен проект ванной комнаты?

Сегодня в ванной мы храним много средств для ухода, устанавливаем стиральные машины, используем различную бытовую технику.

Для того, чтобы предусмотреть все аспекты будущей эксплуатации, следует грамотно подойти к вопросу проектирования. В обратном случае, вы можете столкнуться с тем, что в санузле не окажется розетки рядом с зеркалом, которая необходима для подключения фена или электробритвы. Другой пример – освещение комнаты будет слишком ярким и не даст вам толком расслабиться во время водных процедур. Или представьте себе еще одну ситуацию – вы установили в ванной комнате душевой угол, но не предусмотрели, что в этом случае купание ребенка будет гораздо более сложной  и совсем не увлекательной процедурой.

Поверьте, это всего лишь три примера из солидного перечня недочетов, с которыми сталкиваются люди, не позаботившиеся о создании предварительного дизайн-проекта ванной комнаты перед тем, как начать ремонт.

Что такое проект ванной комнаты?

Проект – это не просто чертеж будущего обустройства ванной комнаты и смета на закупку материалов и сантехники: это подбор наиболее подходящего для последующей эксплуатации дизайна санузла в рамках запланированного бюджета.

Кроме того, проект ванной не подразумевает под собой обязательную стройку, а регламентирует план работ по отделке помещения в соответствии с требованиями, которые вы предъявляете к оснащению ванной.

С чего начать проектирование ванной?

Первым делом стоит заняться выработкой дизайна, стилистики интерьера и выбора акцентов внутреннего оснащения ванной. Готовый документ должен содержать чертеж и схему обустройства ванной, перечень материалов, которые необходимо закупить, и смету на этот список. На то, чтобы разработать дизайн-проект, вы можете потратить час своего времени, если в вашей голове уже есть представление о том, в какой стилистике вы хотите оформить свой санузел. В обратном случае, вам придется выделить больше времени на то, чтобы разобраться во всем разнообразии современных вариантов оформления интерьера ванной комнаты, их особенностях и нюансах.

Многообразие стилей оформления

Для того, чтобы начать ориентироваться во всем многообразии стилистик современных дизайнов ванной, советуем вам внимательно изучить их в интернете. Богатая и роскошная классика? Технологичный хай-тек? Минималистичный модерн? Уютный кантри? Или романтичный прованс? Выбирать только вам.

Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в Санкт-Петербурге (СПб) на spalotus.me по самым низким ценам. Обращайтесь!