Монтажная лента - виды и структура

Лента можтажная- практически самый популярный строительный материал. Его изготавливают из тонкой листовой стали, которая подвергается гальванизации или оцинковке. Она применяется в ремонтных и строительных работах с целью закрепления определенного ряда элементов: пучков проводов, кабелей, воздуховодов и других.

Широкий спектр применения данного материала обеспечивается его высокой гибкостью, а также большим количеством небольших отверстий. Это в свою очередь гарантирует очень надежное крепление с помощью стандартного набора крепежей: болтов, гаек, шурупов, гвоздей. Более подробную информацию смотрите в источнике

Гальванизированная или же оцинкованная сталь совершенно не боится коррозии, поэтому монтажную ленту из такого материала запросто можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Очень важно правильно подобрать размер ленты. В среднем ее ширина варьируется от 10 до 25 миллиметров. При соблюдении всех правил монтажа и эксплуатации срок службы монтажной ленты может достигать 10-15 лет.

С помощью такого материала с легкостью можно произвести крепление систем вентиляции, кондиционирования воздуха, отопления, кабелей и много другого. Например, эффективным и безопасным будет использование ленты при устройстве подогреваемой поверхности для равномерной укладки нагревательного кабеля. Именно благодаря особой конструкции монтажной ленты кабель будет надежно зафиксирован в замке, а это полностью исключает его возможное случайное перемещение во время заливки поверхности и соприкосновения нагревающихся элементов.

Качественная монтажная лента способна решить множество простых ежедневных и сложных специфических задач. Главное - отдать предпочтение качеству, а не гоняться за самой низкой ценой. Не смотря на простоту конструкции, монтажная лента имеет очень большое значение в вопросах безопасности помещения, ведь в случае ненадежно закрепленной системы кабелей или любой другой, уровень безопасности снижается в разы.