Качественный песок и щебень – быстрая и выгодная доставка

Практически каждое строительство требует необходимых материалов для его реализации. Строительный песок, щебень являются основным материалом для строительных работ. Они используются при строительстве домов, мостов, дорог и многих других элементов инфраструктуры. 

Сайт компании ООО «СВ-ГРУПП» предлагает песок, щебень, нерудных материалов самовывозом или с доставкой на выгодных условиях. Сочетание профессионального сервиса и технически исправного транспорта позволяет осуществлять доставку сыпучих материалов на самом высоком уровне. Компания занимается комплексным обслуживанием строительных объектов и индивидуальных клиентов в сфере доставки сыпучих материалов – песка, щебня, гравия.

Мытый песок получают в процессе промывки. Он светло-бежевого цвета, который может заметно меняться в зависимости от месторождения. Основным ингредиентом является кварц, в основном полупрозрачный или прозрачный. Иногда могут встречаться другие мономинеральные зерна, такие как полевой шпат, темные минералы, зерна осадочных, обломочных и магматических пород.

Строительный песок – основной материал в строительстве. В первую очередь его используют для приготовления бетонной смеси для фундаментов или перекрытий. Однако он имеет ряд дополнительных применений. Песок как строительный заполнитель незаменим на каждой стройке. Прежде всего, это незаменимый компонент бетона. Именно этот мельчайший строительный материал влияет на его долговечность и прочность. Песок также присутствует в растворах, используемых как для кладки кирпича, так и для штукатурки.

Применение щебня гравийного в строительстве

В предложении компании ООО «СВ-ГРУПП» также щебень различных фракций, подходящий для самых разных строительных работ. Используется средний и крупный щебень в больших масштабах для производства бетона (и из него далее, например, сборных элементов конструкций, для устройства фундаментов, перекрытий), или для выполнения стяжек на полу, который в дальнейшем отделывается различные материалы (например, керамическая плитка, паркет, панели).

Гравийный щебень также используется в дорожном строительстве. Используется для создания насыпей и оснований дорог, для укрепления земли под другие инвестиции; его также добавляют в битумные массы. Крупный щебень используется для отсыпки парковок и земельных участков.