Лист горячекатаный – качественный, дешевый и широко доступный продукт металлопроката

  

На рынке металлопроката представлено множество горячекатаных и холоднокатаных листов, отличающихся по нескольким параметрам. Применение того или иного вида во многом зависит от его характеристик и свойств.

На официальном сайте www.listbu.ru ПКП «СОЮЗТЕХНОСТАЛЬ» можно более детально ознакомиться с большим выбором металлопроката и воспользоваться выгодными предложениями.

Особенности горячекатаного листа

Горячекатаный лист не требует дальнейшей обработки. Горячекатаный лист можно использовать для создания крупных конструкций. Он также используется в производстве промышленных машин и мелких деталей, таких как тавровые профили, уголки и швеллеры.

Производство горячекатаного листа дешевле, чем холоднокатаного. Этот процесс требует меньше шагов и потребляет мало энергии. Однако основным фактором, влияющим на выбор того или иного варианта, является не цена, а его свойства, влияющие на его последующее использование.

Горячекатаный лист изготавливается быстрее и только на следующем этапе с ним можно производить холоднокатаный лист. Это также снижает производственные затраты, так как используется меньше энергии. Преимуществом горячекатаных листов является простота дальнейшей обработки. Он также используется в производстве различных конструкций:

·        мосты;

·        стальные конструкции;

·        промышленное оборудование;

·        транспортные средства;

·        контейнеры.

Горячекатаные листы – отличный выбор, если материал будет подвергаться дальнейшей обработке. Это изделия, которым не обязательно иметь гладкую поверхность, так как важна толщина и легкость обработки. В случае с горячекатаным листом качество покрытия и его эстетичность играют второстепенную роль.

Свойства горячекатаного листа

Горячекатаные листы производятся при высоких температурах. Изделия обладают очень хорошими сварочными свойствами, а их самым большим преимуществом является возможность дальнейшей обработки. Потребляя меньше энергии, горячекатаные листы дешевле по сравнению с холоднокатаными листами. Предлагаемые горячекатаные листы выпускаются различных марок, каждая из которых предназначена для определенной области применения. Различные размеры горячекатаного листа являются гарантией выбора наилучшего продукта для его использования по назначению.

Постоянное совершенствование процесса прокатки на стане горячей прокатки позволяет удовлетворять растущие требования к горячекатаному листу с точки зрения индивидуальных потребностей клиентов.