Высота межкомнатных дверей

Ремонт - это занятие, которое требует от владельцев квартир очень много сил и времени. Однако самое сложное - обдумать детали интерьера перед тем, как начать их воплощать. Если речь идет о диване - обивку всегда можно заменить на другой цвет без проблем, так же дела обстоят со шторами, мелкими элементами декора и коврами. Сложности возникают при желании заменить двери или мебель. Кстати, мебель Велюр можно чистить на velur.kiev.ua.

Межкомнатные двери устанавливаются перед отделкой стен и пола, поэтому даже мебель проще заменить чем их. Сделать правильный выбор совершенно не сложно - достаточно лишь замерять параметры дверного проема (ширину, высоту, глубину), выбрать цвет и приблизительно определиться с дизайном (с наличием или отсутствием стеклянных вставок, рисунков или узоров).

Для каждого вида комнат есть свои стандартные размеры, которые были установлены еще в советские времена. Они несколько отличаются от современных европейских, но эта разница незначительна. Она состоит лишь в высоте двери. Если стандартом для России является 2000 мм, то в Европе - 2100 мм. Стоит отметить, что необязательно основывать выбор моделей, точнее их отбор из общего количества всех вариантов, именно по габаритам. Производители в большинстве случаев предлагают своим клиентам услуги индивидуального заказа. То есть изготовление существующей модели с поправками клиента не только по дизайну, но и по габаритам в том числе.

Обратить свое внимание лучше на следующее: высота межкомнатной двери должна идеально соответствовать дверному проему. Необходимые замеры можно сделать самостоятельно вооружившись обыкновенной рулеткой, а можно воспользоваться услугами специалиста (представителя компании, в которой планируете приобрести дверь). Или же использовать оба эти варианта, чтобы перепроверить данные для пущей точности.

Итак, высота межкомнатных дверей:

- должна быть гарантировано правильно измерена перед оформлением заказа;

- не определяющий фактор отсеивания подходящих вариантов в каталогах;

- стандартная 2000-2100 мм.