Как построить дом

Вы хотите построить дом? У вас появился долгожданный участок за городом. Ваша мечта о загородном доме скоро осуществится. Мечта, где вся ваша семья на лето, а может и весь год сможет отдыхать, наслаждаясь чистым воздухом и тишиной.

 А вот для того чтобы мечта сбылась нужно постараться обустроить ваш участок и главное в этом - это строительство дома. И тут есть несколько советов, с которыми мне бы хотелось с вами поделиться. Во-первых, из чего строить дом? Материалы, что конкурируют сейчас на рынке, это кирпич и древесина. Достоинством древесины является низкая теплопродимость, малый удельный вес, а так же быстрый прогрев дома и влагорегулирующие свойства, благодаря которому в вашем доме гарантированно отсутствие сырости, садовый паркет от компании "Старовер" отлично дополнит общий интерьер деревянного помещения. А вот к особенностям кирпича можно отнести долговечность, прочность и особенно высокая противопожарная стойкость. Из всего перечисленного решать вам, какой материал вы выберете для строительства дома. Главное взвесить все за и против.

 Во-вторых, необходимо выбрать тип проекта вашего дома. Для начала определитесь, сколько времени вы будете находиться в нем в течении года. И уже отталкиваясь от этого, вы можете выбрать - будь то садовый домик, коттедж, или дом для постоянного проживания при строительстве дома из дерева стоит использовать рубио монокот масло для дерева, которое сохранит древесину и продлит срок службы.

 Следом стоит подумать о фундаменте. Ведь основное его значение это принятие нагрузки от веса здания и передачи ее на грунт. Для того чтобы выбрать достаточную ширину подошвы и глубину залегания при наименьшей стоимости, нужно знать тип грунта в том регионе, где вы собираетесь строить дом и глубину его промерзания.  В-четвертых, вам необходимо выбрать тип стен. Они различаются на бревенчатые, брусчатые и каркасные. Наиболее сложно поднять бревенчатые стены. Лучше привлечь специалистов. Но зато они лучше в эксплуатации и более красивые. Брусчатые стены сделать легче, поэтому их и используют чаще. Недостаток стен из бруса в том, что они продуваемы, особенно в углах. Каркасные стены самые простые в изготовлении и на них требуется меньше всего древесины. Но обязательно использовать внутренний утеплитель. Каркасная технология подходит для небольших садовых домиков, предназначенных для проживания в теплое время года. Универсальные саморезы из нержавейки позволят вам быстро и надежно собрать каркас.

 Конечно, в этой статье изложены лишь основные нюансы по строительству и по мере продвижения вашей работы будут возникать множество вопросов, на которые смогут ответить и помочь вам специалисты в этой области. Но вот когда все будет закончено, когда вы наконец сможете насладиться чистым воздухом и тишиной, вы сможете пригласить ваших друзей на новоселье. Главное хорошо отдохнуть, ведь вы столько работали для осуществления своей мечты.