Укладка напольной доски своими руками

Паркетные доски выпускаются как отдельный отделочный материал. Это целая «история», поэтому для укладки паркета, так часто приглашаются специалисты. Ведь это уже отдельная отрасль в ремонте.

Паркетная доска на вид, это простая деревянная конструкция, с двумя слоями. Нижний слой, которой имеет основание из строганных реек. Верхний слой выглядит как паркет из прямоугольных планок, он изготовляется в основном из очень ценных пород древесины. Верхняя плоскость самой паркетной доски, профессионалами называется, лицевой плоскостью. Вы можете заметить длинные стороны по бокам - это кромки, а те, что короче - торцы.

Укладка паркетной доски своими руками

Укладка паркетной доски своими руками - дело не настолько тяжелое, но требует массу знаний. Паркетные доски http://www.mirpola.kiev.ua/terrasnaja-doska-c-488 настилают на деревянные или, например, бетонные основания, по уже устроенным лагам. Их крепят к балкам, которые находятся в деревянных основаниях. Расстояние между ними настолько маленькое, что они как будто прилеплены друг к другу. Зато такая конструкция не позволяет им деформироваться. Поэтому укладка паркетной доски своими руками может быть, немного сложной, потому что много работы приходится делать самому.

Полы из паркетных досок выполняются по очень разным вариациям. Например: по лагам на звукоизоляционных прокладках или утопленные полы в песчаный слой. Еще есть вариант со звукоизоляционной прокладкой, которая тоже делается на песчаном слое. Вариантов много, чтобы выбрать один из них, мы советуем переговорить с мастером. Даже если вы хотите сделать это самостоятельно, хороший совет не помешает.

Главное, запомните: невозможно выравнивать лаги подбивкой, если под ними деревянные клинья. Чтобы лаги не смещались, рекомендуется, временно расшить их досками. Это отлично вам поможет и ничего другого придумывать не надо. Этот вариант используется многими мастерами по укладке паркетной доски.

Конечно, сам процесс вмещает в себя намного больше действий. Чтобы описать все способы и возможности укладки паркетной доски, и жизни не хватит. Зато информации самое главное много и пересмотрев множество источников, вы сможете найти то, что вам нужно.