Декоративные балки для потолков

Установка деревянных балок под потолки – это одно из интереснейших дизайнерских решений, которые сейчас очень часто применимы на практике. Такую презентацию потолка вы можете найти в ресторанах, гостиницах, концерт-холах, и даже в обыкновенных частных домах. Конечно, общий стиль комнаты должен соответствовать установке такого сооружения как декоративные балки для потолков. Чаще всего для работ привлекают специалистов компании Центр-перепланировок.ру.

Для того чтобы установить декоративные балки под потолки, в первую очередь, вам надо определится с общим дизайном всей комнаты. Также стоит упомянуть о том, что балки бывают несущими (если они выполняют вспомогательную функцию для удерживания потолка) и потолочными, когда они находятся в пространстве и не несут нагрузки. Именно так мы и будем сооружать декоративные балки для потолков. Вообще такие решения применяются уже очень давно, поэтому нового здесь чего-то не придумаешь.

Конечно, деревянные декоративные балки для потолков изготавливаются исключительно из натуральной древесины. Как правило, самыми распространёнными материалами для этого применяют сосну, лиственницу, дуб, кедровые деревья или ель. Каждое дерево будет стоить по-разному, выглядеть по-разному, и прочность их тоже будет отличаться. Советуем перед установкой декоративных подвесных балок изучить каждое дерево и только тогда выбрать балки из конкретного дерева. Можно сделать балки еще интереснее, если предварительно их обработать по определенным технологиям. Например, таким образом, их можно сделать под старинный вид, что является очень популярным сегодня. 

Но, как мы уже говорили, не надо забывать одного из главных правил при установке декоративных подвесных балок под потолок: стиль всего интерьера должен совпадать с вашей идеей. Самыми популярными стилями интерьера, где дизайнеры часто прибегают к идее деревянных балок под потолки, это викторианский стиль, кантри, прованс, средиземноморский, деревенский, скандинавский, или так называемый «эко-стиль». Хорошо вместе с деревянными балками будут смотреться керамические, текстильные элементы, или элементы из натурального камня.

Автор: Мыкула Галина