Фиброцементный сайдинг

Среди широкого разнообразия материалов для внутренней и внешней отделки дома, сайдинг находится не на последнем месте. Данный материал способен не только хорошо обезопасить стены сооружения от плохих факторов окружающей среды, но и дать им красивого внешний вид. Кстати, купить качественный сайдинг, можно на сайте https://fibrofasad-online.ru.

И хотя сегодня есть разные варианты сайдинга, сформироваться с каким-то определенным его видом не проблема. Все таки, чтобы подобрать такой сайдинг пласткоторый отслужит максимально длительное время, следует изучить кратко характеристики каждого из материалов предоставленных ниже.

Виды сайдинга

Для производства сайдинга могут использоваться самые разнообразные материалы, начиная от древесины с ПВХ и завершая металлом. Высоким спросом пользуется и полимерный сайдинг под кирпич, который дает возможность придать фасадным стенам дома хорошего и дорогого вида.

Но прежде чем предпочтение отдавать какому-либо одному виду сайдинга, главное разбираться в его технических особенностях, потому как у каждого из представленных ниже материалов, и надёжность и возможность держать нагрузки полностью различны.

Полимерный сайдинг

Из себя представляет разнообразные по ширине панели, сделанные из такого инновационного материала как ПВХ. Этот вид сайдинга может мастерски моделировать поверхности из древесины, кирпича или камня. Такой материал для отделки, подойдёт под всевозможное оформление стиля дома, он самый практичный в плане внешний вид и многообразен в оттенках цвета.

Плюсы ПВХ-сайдинга смотрятся так:

 Огромное разнообразие текстур и решений цвета;
 Лёгкость в монтаже;
 Очень хорошая стойкость к негативным влияниям окружающей среды;
 Цена не высокая для многих потребителей.
К минусам ПВХ-сайдинга нужно отнести вот что:

 Создавая облицовка стен данным материалом, обязательно следует учесть некоторый показатель его увеличения во время эксплуатационных работ. Это привносит конкретные неудобства в работе с ним;
 Полимерный сайдинг, к несчастью, не имеет такой прочности как у древесины или металла, благодаря этому он легко подвергается механическому действию;
 Рабочий срок данного вида сайдинга невозможно назвать очень уж большим.
Сайдинг из дерева

Пользуется большой популярностью, чем виниловый или любой иной вид сайдинга. Его главными плюсами считаются экологичность и высокие показатели теплоизоляции.

Однако минусы у данного материала также есть. К ним, первым делом относится пожароопасность и недолговечность в применении, и еще некоторая предрасположенность к деформациям, через определённый временной промежуток.

Тем не менее, большинство перечисленных выше минусов сайдинга из дерева легко избежать, если материал в процессе изготовления был качественно прошел обработку антисептическими средствами и антипиренами. Это существенно увеличивает период его эксплуатации.