Как правильно выбрать стеклянную дверь?

Сегодня cтроительство домов под ключ в Ярославле и области через http://everest-dom.com/ заказывают очень часто. В современных домах встречаются самые разные дизайнерские решения, которые только можно увидеть. Так, есть масса способов сделать отделку стен, покрыть пол необходимым материалом или сделать необходимый потолок, установить окна или дверь необходимых размеров и материалов.

Одним из популярных элементов декора и техническим решением в современных домах является установка стеклянной двери. Для того чтобы выбрать качественную стеклянную дверь вам необходимо понять какой материал для нее используется, какая фурнитура, как будет данная дверь монтироваться и какие плюсы и минусы данной конструкции. В зависимости от вида и способа конструкции, стеклянные двери можно поделить на несколько основных типов:

·        распашные стеклянные двери – в большинстве случаев, это решение находит свое применение в квартирах, иногда их конструкция также есть с наличием алюминиевой, стальной или деревянной коробки;

·        раздвижная стеклянная дверь – используется с целью экономии пространства, ведь когда такая дверь открывается-закрывается, то дверь раздвигается по сторонам, не занимая лишнего места;

·        маятниковая стеклянная дверь – чаще всего такая конструкция будет идеальным вариантом для больших домов, например, торговых центров, бизнес-центров, для отелей и гостиниц, принципом работы такого типа стеклянной двери является возможность открытия такой двери в двух направлениях.

То, как будут выглядеть стеклянные двери и с каким дизайном вам их нужно установить, зависит от того, какой дизайн всего помещения в общем. Например, если комната обустроена в достаточно темных тонах, то лучше если стекло будет прозрачным для пропускания большего света. Если вы хотите установить стеклянную дверь в ванной комнате, то выбор лучше сделать на матовом стекле, а для спальни хорошим вариантом будут темные стекла для двери. Главным достоинством стеклянной двери является сохранность их формы, возможность пропускать солнечный свет и делать помещение светлее, зрительное увеличении пространства, красивый внешний вид, а также простота в чистке и уходе.

 

Автор: Мыкула Галина